Tuesday, January 31, 2017

Мой январь 2017

        Закончился январь, подвожу итоги и выбираю фотографию, которая лучше всего характеризует прошедший месяц. Делаю это в компании Наташи Klik и дружного коллектива участниц фото-проекта "12 месяцев".
        Участие в этом проекте решила совместить для себя с разбором фотографий, накопившихся за месяц. Так сказать, совместить приятное с полезным. Уф, сколько же всего было в январе! Очень насыщенный месяц получился.
        Но вот что было нетипичным, так это рекордное для меня количество вылазок на лыжах. Аж три раза). Кому-то, может быть, эта цифра покажется смешной и несущественной, но прошлой зимой, например, мне вообще не удалось покататься ни на лыжах, ни на коньках: то я не могла, то таяло всё вокруг.
        Фотография сделана во время лыжной экскурсии по экологической тропе в Керженском биосферном заповеднике. Мои мальчишки ходят в кружок "Юный натуралист" при городском офисе заповедника, где раз в сезон организуется выезд в сам заповедник. Ездили всей семьёй. Темой этой экскурсии был поиск и распознавание следов на снегу.
        На фотографии я в широких промысловых лыжах. Только в таких лыжах можно прокатиться походить по зимнему непротоптанному лесу.

8 comments:

  1. Анют, как порой бывает полезно поразбирать фотографии! :)) Здоровская фотка!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Наташ! Столько фоток нашла интересных, долго выбирала, какую из них наградить статусом январской.

      Delete
  2. Хорошая фотка! И проект замечательный))) А я на лыжах с института не стояла)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Анжелика! Да, Наташа нас постоянно балует интересными проектами)
      В этом году заметила, как лыжи и коньки меня заряжают энергией. Сначала в процессе катания, и потом на следующий день все спорится и настроение прекрасное.

      Delete
  3. Отличное #фотоног !
    Я думаю, 3 раза за январь это реально хорошо, иногда было холодновато ))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо)
      Бывало холодновато, но нам как-то удавалось урвать приятную погоду. Первый раз только 2 января в городе было мокровато и дождевато, но в лесу всегда холоднее, поэтому покатались прекрасно.

      Delete
  4. Ого, какие широкие лыжи, прямо настоящие охотничьи! Анюта, а как бы ты назвала эту фотографию?!...

    Мне что-то сразу на ум пришло: параллельные прямые не пересекаются. Классный снимок, и три раза это лучше, чем два и отлично против одного!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Оля, спасибо!
      Думала я, думала, как назвать, но что-то с креативом затишье)
      Про параллельные прямые отлично придумано)

      Delete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...