Thursday, October 2, 2014

Урожай

    Вот и подходит к концу очередной садово-огородный сезон. Октябрь в нашей полосе  - месяц непредсказуемый, может и заморозками, и снегом одарить. Поэтому постепенно убираем весь урожай, выкапываем недовыкопанное, срываем недосорванное. Сливаем воду из уличных баков, убираем скамейки по навес. Сад и без того уже потерял листву, пожух и затих, а теперь и вовсе выглядит таким сиротливым. Но мы ведь не прощаемся, а говорим: "До встречи весной!"

Процесс сбора урожая, а также осеннее изобилие овощей напомнили мне о семплере от Лесли Тиер, который вышила моя мама.


Тут и любимая лейка, и корзина с осенними цветами, и ползущие куда-то улиточки... Но главным украшением дизайна, на мой взгляд, всё же являются овощи: редис, брюква, помидоры, лук порей, морковь.


Схема взята из майского журнала "Вышиваю крестиком" за 2010 год.


Я как-то уже упоминала, что являюсь счастливым обладателем рукодельных мамы, сестры и свекрови. В таком дружном вышивающем, шьющем и декупажущем коллективе всегда есть с кем обсудить новые рукодельные книги, журналы, схемы, магазины, ярмарки... Есть кому оценить работы друг друга.
Теперь в своем блоге я буду показывать и мамины работы тоже. И с удовольствием буду зачитывать ей все Ваши комментарии )

19 comments:

  1. Красота!!! Огородный такой, сразу на дачу хочется.. ммм :) Супер!

    ReplyDelete
  2. Прелесть! Давно на эту схему засматриваюсь!

    ReplyDelete
  3. Очень красиво получилось, рамки прямо , как я люблю!)))

    ReplyDelete
  4. Какое чудо! Ярко, нежно, свежо! Прелесть!

    ReplyDelete
  5. Осенняя прелесть!

    ReplyDelete
  6. Чудесная картина получилась) вкусная)

    ReplyDelete
  7. Мой любимый семплер из ВК! Всё хотела его вышить на дачу для бабушки и её мужа. Не успела... Поэтому знаю точно - всё должно быть вовремя. И этот чудесный семплер, как вовремя собранный урожай, радует глаз и вдохновляет на новые свершения:) Анюта, передавай маме искренние восхищения! Очень-очень красиво!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Лена! Обязательно передам! )

      Delete
  8. Молодец, мама! Подвесочка-горошек умилила!

    ReplyDelete
  9. Чудесный сэмплер! Натроенческий,сезоннный!

    ReplyDelete
  10. Сегодня в который раз разглядывала этот сэмплер в журнале и думала: надо бы вышить.Ваша мама-молодец!Если это уместно так говорить:))

    ReplyDelete
  11. Замечательная вышивка и оформлено очень здорово, просто и стильно! Красота!!!

    ReplyDelete
  12. Анюта, как приятно,что и у тебя тоже такая рукодельная семья! Я тоже безумно горжусь работами своим мамы и бабушки. Передай маме,что она умничка! Очень веселый и цветной сэмплер! У нас тоже есть сад,и я тоже о нем задумалась. Даже захотелось вышить такую же картинку! Очень вдохновили;)

    ReplyDelete
  13. Душевный сэмплер, как это я его пропустила в журнале. Хорошо бы вышить свекрам на дачу, мы там часто проводим время. Как жаль что садовая пора закончилась, будем ждать весну. Аня, это здорово, когда вся семья рукодельная, у меня только мама рукодельничает, знаю как это ценно.

    ReplyDelete
  14. очень милый сэмплер!!! Мамочка подобрала дизайн с очень многими детальками для сада огорода,но шармики меня сразили!!!!...особенно горох!Браво!!!

    ReplyDelete
  15. Какая милая работа! И шармики прямо как родились сюда! Очень приятное воспоминание о лете!

    ReplyDelete
  16. Очаровательный дачный сэмплер!

    ReplyDelete
  17. Чудесная работа!!! Вышивка - прекрасная !!!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...