Tuesday, March 27, 2012

Несессер для украшений

    Каждый раз, когда я куда-нибудь еду: в командировку, в гости в другой город или просто на отдых, я обязательно беру с собой множество бусиков, серёжек, браслетов и проч. Обязательно мне надо, чтобы к каждому наряду было подходящее украшение! В результате получается достаточно увесистый мешочек )).
    Обычно всё это богатство я возила в какой-нибудь сумочке-косметичке. Но найти в ней нужную вещь было очень затруднительно: приходилось каждый раз всё высыпать и раскладывать, выискивая необходимое. Потом опять все отправлялось в сумочку, там спутывалось само-собой, и все заново. Не вынув всего, не найдешь искомого.
    Надоела мне такая ситуация давно. И вот, наконец, пришла идея по усовершенствованию системы хранения. Идея стара, как мир: раскладной несессер с кармашками. Но и этого мне было мало. Мне требовалось, чтобы украшения не только не перепутывались между собой, но и чтобы их можно было увидеть и без выволакивания всей кучи добра на свет божий. Поэтому кармашки в несессере стали прозрачно-сетчатыми.

       Теперь о вышитом дизайне. Вспомнился анекдот:
- Опять хочу в Париж!
- Вы уже там были?
- Нет, уже хотела.
    Думая о несессере для путешествий, почему-то чаще всего думалось про путешествие в Париж. Во первых, опять туда хочу (хоть и не как в анекдоте, потому что уже была :-)). Во-вторых, как человек вышивающий, не могу не преклоняться перед изящными французскими дизайнами, а, значит, опять мысли о Париже. В итоге получился несессер с Эйфелевой башней.


 
    Вышит меланжевыми нитками на винтажной (мраморной) ткани от Zweigart . Схема вышивки от Barb Adams. Завязывается несессер на атласную ленту.


    Внутри три кармашка на молнии: два прозрачных и один тканевый. Каждый кармашек разделен на несколько отделений, опять-таки для предотвращения спутывания украшений.

   
   Пока шила, захотелось сделать сережки нежно-бирюзового цвета из чешских бусин. А ещё на фото внизу виден браслетик с надписью "Paris", памятный мне тем, что был куплен в сувенирном магазинчике на самом верху Эйфелевой башни.


     Ткань с винтажными розочками так меня вдохновила, что на несессере явно не остановлюсь.

14 comments:

  1. Очень понравился несессер для украшений,сама давно облюбовала эту схемку,да все никак не найду применение. Сережки тоже очень миленькие получились!

    ReplyDelete
  2. Аня! Наши вкусы совпадают! Во-первых, я тоже хочу в Париж! Во-вторых, так же преклоняюсь перед французскими вышивками!
    Замечательная идея и воплощение!!!!
    Пойду и я писать о своих французких дизайнах в блоге....

    ReplyDelete
  3. какая полезная штучка! очень красиво получилось! а Париж,- да, он всех вдохновляет и восхищает.

    ReplyDelete
  4. Аня! Как здорово придумано! и сделано красиво и аккуратно! Молодец!

    ReplyDelete
  5. Аня, прекрасная работа! Всё очень интересно (от идеи, задумки до реализованного несессера), стильно и лаконично красиво. Я даже начала судорожно придумывать, как под свои украшения сделать органайзер:) Спасибо за прекрасную идею!)

    ReplyDelete
  6. Очень красивая работа и замечательная идея! Полезная штучка получилась!))

    ReplyDelete
  7. Очень полезная штучка и браслетик такой класнючий!

    ReplyDelete
  8. Аня, шикарный несессер! Прекрасная идея великолепно исполнена! Браво-браво-браво!!!

    P.S. А Париж, наверное, город такой особенный, что раз побывав, очень хочется снова вернуться. Мне вот очень хочется еще раз побывать в Париже. :)

    ReplyDelete
  9. Очень-очень красивый! А уж внутри как интересно все устроено! прекрасная работа!

    ReplyDelete
  10. Спасибо огромное, девочки, за теплые слова! Очень приятно читать ваши отзывы ))

    ReplyDelete
  11. оч классная идея!) у меня просто тоже всегда проблема с украшениями)
    оч здорово!

    ReplyDelete
  12. Удобная штука получилась. Нессесер сделала, пора в путешествие :)))

    ReplyDelete
  13. Какая красота получилась!!!!! И вышивка , и несессер!!! И ...Париж! Париж во всем!!!!!!! :)

    ReplyDelete
  14. ОЧень классная придумка!!!!

    ReplyDelete

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...